День ВДВ: молитва о живых и павших воинах в Новозыбковском благочинии

02 августа, в День памяти Пророка Божия Илии, в РФ отмечается День Воздушно-десантных войск. По окончании Божественной литургии, во многих храмах Русской Православной Церкви совершаются Заздравные молитвы и Заупокойные литии о тех кто когда-либо нес воинский подвиг в частях и подразделениях ВДВ РФ.

Храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова ежегодно в День ВДВ принимает солдат и офицеров десантников – жителей Новозыбкова и его окрестностей.

В этом году Молебное пение о здравии личного состава Воздушно-дессантных войск и числящихся в запасе солдат и офицеров совершил Благочинный Новозыбковского округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай.

Обращаясь к собравшимся в храме, священник пожелал всем доброго здравия и смелости, чтобы всегда оставаться честными и справедливыми людьми, никогда не допускать обиды слабого и всегда прийти на помощь нуждающимся.

По завершении молитвы протоиерей Владимир провозгласил всем павшим на поле брани воинам и всем мирно скончавшимся православным христианам

ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика