Тело Христово примите, Источника бессмертного вкусите! - В Молитвенном доме села Новые Бобовичи Новозыбковского благочиния, было совершено Таинство Исповеди и Святого Причастия.
К Таинству приступили 20 жителей села

15 декабря 2013 года, в продолжении Рождественского поста, в Молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила села Новые Бобовичи, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерея Владимира Похожай было совершено Таинство Исповеди и Причащения Святых Христовых Таин жителей села. В дни многодневных постов это уже не первый раз, когда Таинства Исповеди и Причащения совершаются для местных жителей в местном Молитвенном доме:

23.04.2013,
15.02.2012,
02.03.2012.

Богослужение совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай. Песнопения богослужения исполнила чтец храма Неонилла Похожай.
Вначале, отец Серафим подробно рассказал собравшимся о смысле Таинств, о их значении для спасения души и о их значимости для духовного совершенствования христианина. Затем священник совершил последование общего молебна и последование к Исповеди и Причащению.
В напутственном слове перед Таинством покаяния, священник призвал всех приступающих не просто формально сказать – «Каюсь!», но осознать свои грехи перед Богом и начать новую жизнь, достойную снисканию Божественной милости.
В этот день к таинству Святого Причащения приступили двадцать жителей села Новые Бобовичи. Особо примечательно, вместе с селянами молился и Глава Новобобовичского сельского поселения Заболоцкий Михаил Михайлович, который, будучи добрым и честным человеком, является попечителем и благоукрасителем Молитвенного дома.
По отпусте Богослужения, священник обратился к молящимся с поздравительным словом:
«Дорогие братья и сестры! Искренне поздравляю всех вас с принятием Святых Христовых Таин! пусть будут вам во исцеление души и тела!
Желаю вам достойно нести в своем сердце дарованную Богом ныне благодать, бережно хранить ее и преумножать посредством добрых дел и исполнения Заповедей Божиих!
Милостию Творца и подлинно христианским житием пусть все мы достойно придем ко встрече со Христом в день Его Рождества!»
Затем священник призвал всех к целованию Святого Креста и по благословению Благочинного, каждому передал по просфоре для домашнего потребления.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика