Беседа в Новозыбковском медицинском колледже: Белый халат – символ чистоты души медицинского работника

17 января 2013 года, в Новозыбковском медицинском колледже состоялась встреча студентов с Ответственным Новозыбковского благочиния Брянской епархии по работе с молодежью. Библейская История праздников Христианской Церкви Рождества Христова и Богоявления легла в основание диалога студентов с гостем.

«Христос пришел в мир ради нас и из-за нас, Он принес учение любви, дал образец смирения и жертвенного служения. Особенно для сотрудников медицинской службы жертвенное служение и умение сострадать, сопереживать являются основополагающими профессиональной деятельности» - сказал Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай.

Диалог собеседников коснулся и темы духовно-нравственного состояния современного общества.

«Вот завершается период Святок 2013 года. Многотысячное население нашего города с размахом, в своем большинстве, отметило Новогодние праздники. Но кто из тех, кому были предоставлены выходные дни, пришли в храм, чтобы поблагодарить Бога за прожитый год и испросить благословения на год грядущий?! Пусть же все мы будем полагаться на Промысел Божий и следовать ему мудро.

Дорогие студенты-медики, искренне желаю вам, вашим педагогам и наставникам здравия души и тела, настоящих учебных и научных успехов ! Пусть белый халат, символ стерильности, будет для каждого и выражением чистоты души медицинского работника ! »

В завершении встречи, чтец Серафим, от имени Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, каждому из участников передал в дар иконки Рождества Христова.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью искренне благодарит Заместителя директора Новозыбковского медицинского колледжа по воспитательной работе Светлану Васильевну Конькову за содействие в организации встречи !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Лосицкий Антон

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика