«О еже быти воде сей целительной душ и телес, и всякия сопротивныя силы отгнательней…» (Чинопоследование Малого освящения воды): в посёлке Замишево Новозыбковского района, на месте разрушенного храма, было совершено Молебное пение о здравии жителей селения

19 мая 2013 года, в неделю Святых Жен-мироносиц, в посёлке Замишево Новозыбковского района, на месте разрушенного храма, у Поклонного креста, при стечении многочисленных жителей, было совершено Молебное пение с чином Малого освящения воды о здравии жителей селения.

По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Брянской Епархии, Богослужение совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай.

Уже на протяжении многих лет, духовенство Новозыбковского благочиния посещает посёлок Замишево для соборной молитвы.

По окончании Молебного пения, иерей Владимир обратился к собравшимся со словами поздравления с днем памяти Святых Жен-мироносиц и пожелал каждой христианке нести в себе подвиг Евангельских жен, сохраняя и укрепляя в себе веру, и передавая её будущим поколениям.

Отец Владимир сердечно поблагодарил жителей за чистоту и благолепие, которое поддерживается на прилегающей территории у Поклонного креста, на месте где некогда стоял храм в честь Покрова Божией Матери, разрушенного в годы лихолетия.

В завершении молитвы священник окропил всех собравшихся Святой водой и провозгласил всем жителям посёлка Замишево

МНОГАЯ ЛЕТА!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика