В день праздника Преображения Господня в Новозыбковском благочинии молитва было совершена не только в храмах Благочиния, но и в Молитвенном доме села Новые Бобовичи.

19 августа 2013 года, в день Преображения Господня, в Молитвенном доме села Новые Бобовичи Новозыбковского благочиния, при стечении верующих жителей села, было совершено Молебное пение в честь праздника. Собравшиеся молились о даровании своему родному селу мира и благоденствия.

По распоряжению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, Молебное пение совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай.

Затем у Поклонного Креста иерей Серафим совершил чин освящения принесенных овощей и фруктов урожая сего года.

По отпусте, священник Серафим Похожай обратился к собравшимся с пастырским наставлением:

«Мне хочется от всей души пожелать, чтобы преобразившийся Господь преобразил и наши сердца, дал место любви и милосердию каждому из нас, чтобы Господь помогал нам нести наш жизненный крест. И мне очень хочется пожелать, чтобы в семьях царили любовь и согласие и чтобы вы воспитывали своих чад в вере Христовой.

Пусть же Господь благословит всех вас на многая и благая лета!».

В завершении священник Серафим Похожай окропил молящихся Святой Водой и призвал к целованию Креста.


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика