В преддверии окончания 2012-2013 учебного года и наступления летних каникул, состоялся Семинар Епархиального Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии РПЦ для Ответственных за молодежную работу в юго-западных церковных округах Брянщины

22 апреля 2013 года, по благословению Епископа Брянского и Севского Александра, в Административном здании Клинцовского церковного округа прошел семинар Епархиального Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии. В работе Семинара приняли участие ответственные по работе с молодежью юго-западных Благочиний Епархии, приходские священники, организовавшие во вверенных приходах активную работу молодежных православных движений.

От Новозыбковского благочиния на мероприятии присутствовали: Ответственный Благочиния по работе с молодежью иерей Серафим Похожай, протоиерей Николай Шестопалов, иерей Димитрий Снегирев, Неонилла Александровна Похожай.

Начало собранию положила молитва, а затем Благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов обратился к присутствующим с приветственным словом.

Заведующий Отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии иерей Димитрий Алексашкин, возглавивший работу Семинара, рассказал аудитории о работе молодежных движений в соседних епархиях – Смоленской и Курской, а также поделился собственным опытом организации работы с молодежью в контексте церковной миссии.

В ходе работы Семинара, его участники выработали несколько моделей организации и проведения православного молодежного лагеря и обменялись наработками в направлении катехизации молодых людей.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика