День славянской письменности и культуры: в Педагогическом лицее города Новозыбкова прошел тематический Классный час

22 мая 2013 года, в Педагогическом лицее города Новозыбкова прошел Классный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Урок был подготовлен и проведен сотрудницей Зала искусств Новозыбковской городской библиотеки Афониной Натальей Михайловной.

Ценность культуры, ее составляющие, отражение в культуре и письменности истории своего Отечества – эти темы стали основополагающими в беседе с учащимися.

В проведении тематического Классного часа участие принял клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай, который, в слове к аудитории, сказал:

«Культура – это не просто набор произведений зодчества, письменности, живописи, музыки, поэзии и прозы. Культура – это, прежде всего, образ жизни, который воспринят нами от предков; это наследие, которое помогает воспринять благолепие мира и с радостию славить Творца. Каждый из нас должен не просто знать произведения искусства и имена его деятелей, но пользоваться этой культурой, свое жизненное поведение сообразовывать с нормами культуры, дополнять культуру и стремиться ее передать своим потомкам».


Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика