Храм – есть дом Божий, место особого присутствия Господа: Учащиеся Новобобовичской средней школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

26 марта 2013 года, в период весенних каникул, учащиеся Новобобовичской средней школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

Встречу, которая была посвящена устройству храма и правилам поведения в нем, с гостями провел Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния диакон Серафим Похожай. Он рассказал ребятам о внутреннем убранстве храма, о святых иконах, о Крестном знамении, о традиции возжжения церковных свечей.

Особо диакон Серафим обратил внимание учащихся на понимание святости в Церкве – как каждый должен стремиться исполнять Заповеди Божии, быть честным и трудолюбивым, почтительным к старшим и искренним, прилежным в учебе и ответственным в любом деле.

Регент храмового хора Любовь Похожай показала ребятам, что такое клирос, кто находится на нем и рассказала о церковном пении.

Также диакон Серафим поведал гостям о церковном звоне и колоколах, а на колокольне храма каждый смог хоть немного попробовать себя на месте звонаря.

В завершении встречи всем участникам общения, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, были вручены ладанки и предложен сладкий стол с постной выпечкой.

Отдел Новозыбковского благочиния Брянской Епархии выражает сердечную благодарность Директору Новобобовичской средней школы Галанову Александру Анатольевичу, а также педагогу школы Ерошенко Александру Васильевичу за активное содействие в деле духовного просвещения учеников школы, а также расширения их культурологического мировоззрения!

Желаем всему коллективу школы
помощи Божией в нелегком педагогическом делании !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика