О еже не презрети смиренныя мольбы рабов Своих [имярек], и избавити от недуга винопиянства [или: наркомании] и спасительным страхом Своим в чистоте, воздержании и правде души их соблюсти, Господу помолимся! Господи, помилуй !

В УФСКН города Новозыбкова совершено Молебное пение о наркозависимых, а также о здравии всех сотрудников службы.

28 марта 2013 года, в здании Управления Федеральной службы наркоконтроля города Новозыбкова совершено Молебное пение о всех страждущих недугом наркомании. Богослужение совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай; его Высокопреподобию сослужил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния диакон Серафим Похожай.

Особо протоиерей Владимир вознес молитву ко Господу о даровании здравия всем сотрудникам службы по контролю за оборотом наркотических средств, о мире в их семьях.

За Богослужением молились Начальник Новозыбковского МРО  УФСКН РФ по Брянской области подполковник Вовк Владимир Александрович, сотрудники и служащие отдела. Также была вознесена молитва о тех, кто жизнь свою отдал при исполнении служебного долга и всех почивших православных христианах.

По Отпусте священник обратился к собравшимся с напутственным словом.
«Служить Богу – не означает лишь постоянное присутствие человека в храме и участие в Богослужениях. Служить Богу – это, прежде всего, любить Его, исполнять Закон Его, быть честным человеком. Служить Богу – это и служить людям, служить обществу, ограждая его от вредоносных и губительных явлений. Ваша служба – не столько наказывать, сколько предупреждать явления распространения и употребления наркотических средств в нашем Отечестве. Тлетворное, затуманивающее сознание и губящее тело действие наркотиков постепенно уничтожает человека как личность, столь ценную для окружающих и Бога. Это порок, болезнь! Лишь молитва может увести человека с этого пути падения и вновь поставить на стезю благодати. Молитесь за тех, кто уже подвержен этой пагубе – наркотикам! Молитесь, дабы не преумножалось их число ! Молитесь, да дарует всем вам Господь мудрости и сил в столь нелегком деле – ограждении России от дурманного помрачения ! Да благословит вас и ваши семьи Господь миром и благостию ! »

Затем протоиерей Владимир Похожай и подполковник Вовк Владимир Александрович провели краткое совещание, в результате которого был составлен график посещения страдающими наркозависимостью храмов Новозыбковского Благочиния с целью прохождения курса реабилитации.

В тот же день храм в честь чуда Архистратига Михаила вХонех города Новозыбкова посетили несколько человек, нуждающихся в духовной помощи; пастырскую увещавательную беседу с ними провел протоиерей Владимир, а затем была совершена общая молитва о даровании здравия сим болящим и страждущим

О еже призрети на рабов Своих [имярек],
страждущих душею и телом,
и разрешити их от уз смертоноснаго зелия,
егоже ради связани суть и порабощени волею,
да припадут к Богу в покаянии, и причастники благочестия будут,
Господу помолимся  !

ГОСПОДИ,  ПОМИЛУЙ  !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика