Рубежи Отечества нашего должны быть под надежной защитой смелых и мужественных людей! – В День пограничных войск совершено Молебное пение в храмах Новозыбковского благочиния

28 мая 2013 года, в День пограничных войск РФ, в храмах Новозыбковского благочиния совершены Молебные пения о здравии военнослужащих пограничников.
В храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова Богослужение совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай.
Песнопения Молебного пения, за которым молились ветераны Пограничных войск РФ, исполнил хор храма.

По окончании молитвы, протоиерей Владимир обратился к собравшимся со словами пастырского наставления и в частности сказал:

«Уважаемые воины! Вам Господь судил пройти этот подвиг в одном из наиболее квалифицированных и профессиональных отделений армии нашей страны.
Сердечно поздравляю всех вас с Государственным торжеством – вашим профессиональным праздником!
Благодарю вас за то, что никогда не упускаете возможность, в дни общего сбора, совершить молитву в храме о здравии ныне живущих сослуживцев и об упокоении душ павших соратников! Молитвенно желаю вам и вашим семьям мира душевного, сил телесных, мудрости духовной и всегдашней готовности встать на защиту интересов нашего земного Отечества – России!»


Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика