Новозыбковские полицейские командированы на Кавказ: в напутствие перед ответственной командировкой полицейским преподано благословение

05 апреля 2014 года, в очередную командировку на Кавказ направлен отряд сержантов и офицеров Новозыбковского отделения полиции. Перед отправлением, по сложившейся традиции, стражей порядка напутствовал священник – клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех иерей Серафим Похожай, который, в частности, сказал: «Вам доверено от общества блюсти закон и следить за порядком, вам доверено представлять Брянщину в другой стране. Будьте внимательны к местным мирным жителям, уважайте их религиозные традиции, честно стойте на страже государственности, законности и мира!»
Благословив каждого убывающего к командировку Крестом и окропив Святой водой, священник преподнес им иконки Воскресения Христова с капсулой в которой находится частица со Святой Земли, ведь в этом году отряд будет встречать Пасху вдали от родного дома.
Начальник МО МВД России «Новозыбковский» полковник полиции Семченко Николай Николаевич также обратился к сотрудникам со словами назидания и инструктировал их перед поездкой.
Машины тронулись, увозя Новозыбковских полицейских на Кавказ, а родные еще долго стояли там, где только что целовали любимых…отца, мужа, брата, сына…
Они молись лишь об одном – Господи, сохрани их!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика