Х Р И С Т О С  В О С К Р Е С Е !

Эти слова вновь звучат по всей земле, в каждой стране, в каждом городе, в каждом храме, в каждом доме. Но это не просто слова – это выражение и апогей христианской веры. Вера в воскресение Христово побуждает христиан строить свою жизнь по Заповедям, угождать Богу добрыми делами, творить милость ближним.
Особенно торжественным Богослужением отмечена Пасхальная ночь в православных храмах: колокольный звон, праздничное пение, а главное – совместная молитва о мире всего мира, о процветании городов и сел, о каждой душе христианской. К этой молитве, возлюбленные новозыбковцы и жители его окрестностей, призываю всех вас! Давайте вместе не только рассуждать о благополучии Отечества, но молиться о нем, жить активной гражданской позицией и выражать свое христианство на деле!
Милостью Божией, впервые Новозыбковская земля встречает Праздников Праздник в составе новообразованной Клинцовской Епархии. Теперь Епископ имеет возможность чаще посещать приходы Новозыбковского благочиния, больше участвовать в жизни каждого верующего – важно это общение, важна соборная жизнь! Регулярные Архиерейские Богослужения и пребывание святынь христианского мира в нашем родном Новозыбкове, искренне надеюсь, также способствовали тому, чтобы все мы достойно приготовились ко встрече со Христом в день Светлого Его Воскресения!
Молитвенно поздравляю всех вас с Пасхой и желаю милости от воскресшего Христа! Мир и молитва, добро и любовь, вера и милосердие в каждой семье да станут истинными свидетельствами и подтверждением того, что

Христос воистину воскресе!

Благочинный Новозыбковского округа
Клинцовской Епархии
протоиерей Владимир Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика