Учащиеся школ города Новозыбкова и Новозыбковского района поздравили с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы прихожан храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

14 октября Святая Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
В 2015-м году, в день празднования памятного события явления Божией Матери святому Андрею во время богослужения во Влахернской церкви Константинополя в 910 году, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова праздничную Божественную Литургию совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Похожай. Песнопения Богослужения исполнили оба храмовых хора под управлением регентов Любови Похожай и Светланы Селивановой.
По отпусте Литургии было совершено Молебное пение ко Пресвятой Богородице, а затем отец настоятель обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о содержании сего Праздничного дня, о его значении для духовной жизни христиан. Его Высокопреподобие призвал уповать на заступничество Пресвятой Богородицы, простирающей Свой Покров над всем христианским родом.
По окончании молитвы в храме состоялось событие, которого никогда прежде не было – с праздником Покрова Пресвятой Богородицы прихожан храма поздравили школьники. Учащиеся Гимназии города Новозыбкова, а также Новобобовичской, Старобобовичской и Верещакской школ подарили прихожанам храма трогательные минуты общения с молодежью. Ребята, совместно со своими педагогами, подготовили содержательную презентацию об истории и праздновании Дня Покрова Пресвятой Богородицы на Руси и о дивной красоты Покровских храмах Русской Православной Церкви.
Целый час общения пролетел как несколько секунд!
Настоятель храма отец Владимир, присутствовавший на встрече своей паствы и молодых, энергичных и творческих ребят, от всех прихожан поблагодарил гостей – учеников и их наставников. Батюшка пожелал, чтобы и в дальнейшем сотрудничество коллективов школ города и района с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния было результативным и плодотворны, чтобы совместные мероприятия, направленные на религиозное, культурное и эстетическое воспитание молодежи ширились и преумножались.

Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния
выражает сердечную благодарность
Военно-патриотическому клубу «Ровесник» Новобобовичской СОШ
за непосредственное участие в подготовке и проведении встречи,
а также лично его руководителю Ерошенко Александру Васильевичу
за активную позицию в деле духовно-нравственного
просвещения молодежи!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика