Священник научает детей Основам Православия: Урок ОПК в Замишевской средней школе

19 февраля 2015 года, в Замишевской общеобразовательной средней школе, в рамках курса Основы православной культуры, состоялась лекция-беседа для учеников школы.
Учитель Сивенок Татьяна Александровна пригласила на неё настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иеромонаха Иоанна (Скабара). Учащиеся тепло встретили священника, тем более что встреча с ним уже не первая и явилась логическим продолжением поездок школьников из Замишево в Богородице-Рождественский храм на экскурсии. В ходе встречи отец Иоанн постарался в доступной форме рассказать ребятам об устройстве храма, о Таинствах Церкви, о православных традициях жизни русского народа и о почитании икон Пресвятой Богородицы. Особенно затронул ребят рассказ уважаемого батюшки о Площанской пустыни и исцелениях верующих у находящейся там иконы «Площанская Казанская».
Время урока уже закончилось, но школьники ещё долго не отпускали своего гостя, задавая всё новые и новые вопросы, проявляя неподдельный интерес к родному Православию и к культуре своего народа.
Доброжелательная атмосфера встречи, конечно, оставили самые светлые впечатление как у ребят и их учителей, так и у отца Иоанна, а главное – посеяла семена веры в сердцах ребят.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика