Настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова определено быть иерею Иоанну Цыганок

26 июля 2015 года, в неделю Святых отцев шести Вселенских Соборов, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова состоялось представление прихожанам храма нового настоятеля, которым, по указу Высокопреосвященнейшего Митрополита Брянского и Севского Александра, стал иерей Иоанн Цыганок. Прежде иерей Иоанн нес послушание второго священника в храме в честь Святой Троицы города Новозыбкова.
До сего дня настоятелем Богородице-Рождественского храма был иеромонах Иоанн (Скабара), которому теперь определено послушание в Воскресенском мужском монастыре города Карачева.
По случаю воскресного дня и события смены настоятеля, Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай возглавил служение Божественной Литургии в храме, а также после окончания Богослужения обратился к прихожанам с пастырским наставлением и объявил об указах Митрополита в отношении иеромонаха Иоанна (Скабары) и иерея Иоанна Цыганок, которые и сослужили отцу благочинному в сей день. Песнопения Литургии прозвучали в исполнении хора храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы; Причастниками Святых Христовых Таин стали приблизительно 40 человек, большинство из которых – дети.
Благочинный и прихожане сердечно благодарили иеромонаха Иоанна за понесенные труды в храме и пожелали ему помощи Божией в нелегком предстоящем монастырском послушании. Новоназначенному же настоятелю – иерею Иоанну – благочинный и все молящиеся пожелали преумножения мудрости и терпения в предстоящем послушании главы прихода уникального, восстанавливающего храма – жемчужины Новозыбковского деревянного зодчества.
«Помните, Ваше Преподобие, благоукрашение храма и повседневные попечения не должны затмить Ваших трудов по благоустроению духовной жизни всего прихода и каждого прихожанина в частности» - сказал благочинный, наставляя иерея Иоанна на предстоящее делание.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика