Храмы города Новозыбкова посетила Ирина Валентиновна Кузьмина - Заместитель Губернатора Брянской области

30 января 2015 года, город Новозыбков с рабочим визитом посетила Заместитель Губернатора Брянской области Ирина Валентиновна Кузьмина. Целью визита стало знакомство с памятниками архитектуры и культуры города, посещение его храмов, а главное – общение с жителями Новозыбкова. В поездке госпожу Кузьмину сопровождал Советник Губернатора Брянской области по вопросам религии Гавриков Сергей Афанасьевич, в городе же гостью радушно встречали: глава города Новозыбкова Матвиенко Александр Сергеевич, Глава Администрации города Чебыкин Александр Юрьевич, Заместитель главы администрации города Новозыбкова по социальным вопросам Андрей Васильевич Небылица, Глава администрации Новозыбковского района Алексеев Виталий Викторович, Глава Новозыбковского района Киреева Валентина Ивановна и Начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Новозыбкова Батуро Галина Николаевна.
В рамках состоявшегося визита Ирина Валентиновна посетила Новозыбковский краеведческий музей, Старообрядческий Никольский храм, храм в честь Преображения Господня Древлеправославной Церкви и храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех Клинцовской Епархии Русской Православной Церкви.
Госпожа Заместитель Губернатора ознакомилась с историей города Новозыбкова, осмотрела его древнейшие храмы и помолилась в них о новозыбковцах и о всей Брянской земле.
В храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех Ирина Валентиновна встретилась с настоятелем храма протоиереем Владимиром Похожай, а также с Помощником управляющего Клинцовской Епархией игуменом Леонидом (Лушкиным) и Секретарем Клинцовской Епархии протоиереем Василием Воликовым. В ходе конструктивного диалога участники встречи обсудили значимые стороны взаимодействия Церкви и представителей государственной власти на местном уровне и обозначили векторы направления сотрудничества на перспективу.
Ирина Валентиновна, руководствуясь богатым опытом социальной работы, внесла несколько важных предложений и заверила, что всячески будет содействовать Церкви в ее служении чадам своим и всему Отечеству.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика