В преддверии Святой Четырядесятницы учащиеся школы номер №6 города Новозыбкова посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех

3 марта 2016 года, в преддверии Святой Четырядесятницы, учащиеся школы номер №6 города Новозыбкова посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.
Детей пятиклассников и их педагогов встретил настоятель храма – протоиерей Владимир Похожай. священник рассказал пришедшим о назначении храма, о его архитектурных особенностях, внутреннем устройстве и истории создания. Во время беседы отец Владимир поведал школьникам о святынях храма – об иконах Божией Матери «Казанская» и «Тихвинская», а также о значении церковной свечи и соборной молитвы.
Даже для преподавателей эта встреча стала откровением, а уж про детей и говорить не стоит: они с интересом смотрели во все глаза и внимательно слушали каждое слово батюшки. Затем отец Владимир с радостью ответил на вопросы гостей.
Данная встреча состоялась в рамках предмета «Основы православной культуры», внедренному в программу школьного образования. В этот день храм посетили 22 ученика в сопровождении учителей: Пронченко Ивана Сергеевича и Смелянского Андрея.
В завершении доброй беседы отец Владимир обратился к детям с напутствием: «Первый шаг, существенный, к Иисусу Христу вы, дети, уже сделали. Это шаг - когда вы приняли Святое Крещение. Через этот шаг вы стали близкими к Иисусу Христу, а вот после нашего Крещения, Богом любезные ребята, мы с вами или шли к Иисусу Христу, или шли от Него. Об этом может свидетельствовать наш внутренний мир, то есть наша христианская совесть. Сегодня вам предоставлена уникальная возможность – осознать пробелы вашей юности здесь – в Доме Божием, в святом храме. Приходите в храм, общайтесь с Богом, будьте прилежны в молитве и честны в поступках своих! Да благословит вас Господь!»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика