Новозыбковское благочиние: Социальное служение малоимущим

В преддверии Святой Четыредесятницы в Новозыбковском благочинии особый приоритет – социальному служению. Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова, ответственный за социальное служение в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок и его сподвижники не прекращают сбор пожертвований в виде продуктов питания, вещей домашнего обихода и разновозрастной одежды для последующей раздачи нуждающимся. А таких людей, окормляемых социальной службой, в благочинии не мало.
Особенно гостям с подарками, с помощью, со словам утешения и поддержки всегда рады в многодетный семьях, в новозыбковском детском приюте и приютах для пожилых людей. Оказать посильную помощи доступно каждому, как и доступно каждому почувствовать себя благотворителем – человеком несущим радость тем, кому её недостаёт, тем, кому не хватает внимания, кто лишён возможности ощутить в полной мере тепло и заботу близких.
Отдел социального служения в Новозыбковском благочинии поздравляет всех с наступающим Великим постом и приглашает к сотрудничеству!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

Пусть в этот день и в этот час
Нет места злым сомненьям.
Простим друг друга еще раз
Прощёным Воскресеньем!

Способен каждый огорчить,
Ведь мы живём на свете,
Где очень трудно всех любить,
Как взрослым, так и детям.

Ведь знаем, как и взоры мрак
Скрывает, так же знаем,
Как ходим мимо бедолаг,
Оставив их за краем,

За краем радостной любви,
За краем нашей жизни.
Простите их – простят они,
И всех простит Всевышний.

Владимир В.

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика