Духовная встреча со студентами Новозыбковского сельскохозяйственного техникума: Нравственность, духовное богатство

16 ноября 2016 года, по согласованию с Администрацией Новозыбковского сельскохозяйственного техникума, в присутствии Заведующей музеем НСХТ Соколовой Веры Викторовны и педагогов, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай встретился со студентами этого учебного заведения. Во встрече приняли участие студенты 2-ого и 4-ого курсов НСХТ, обучающиеся по специальностям: «Механик», «Автомеханик» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Обратившись к аудитории, священник поблагодарил Администрация Новозыбковского сельскохозяйственного техникума за предоставленную возможность общения с молодыми, энергичными и творческими ребятами, которыми, безусловно, являются студенты техникума. Иерей Серафим особо отметил важность выбранной для беседы темы, а затем, достаточно подробно, рассказал молодым людям о взгляде и учении Православной Церкви на понятия нравственность и духовное богатство.

Рребята и их наставники задали священнослужителю интересующие их вопросы: что такое храм и Церковь, каковы правила поведения в храме, как следует молиться?

На память о познавательной и полезной встрече священник преподнес всем собравшимся иконки Божией Матери «Прибавление ума» с молитвой.

Была достигнута договоренность, что в ближайшее время студенты НСХТ посетят один из храмов города с ознакомительной целью.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика