Великий пост – время сугубой борьбы с искушениями и страстями: Молитвенное попечение о пациентах наркологического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице

21 марта, в понедельник 2-ой седмицы Великого поста, в наркологическом отделении Новозыбковской центральной районной больнице совершено Молебное пение об исцелении недужных, находящихся здесь на лечении .

Богослужение совершил клирик храма во имя Святой Троицы города Новозыбкова иерей Георгий Кублицкий, также несущий послушание в Новозыбковском благочинии по взаимодействию с МВД и вооруженными силами.

Перед началом молитвы, священник обратился к собравшимся поциентам, ищущим духовной помощи и поддержки, а также к медицинскому персоналу наркологического отделения. В беседе отец Георгий рассказал о спасительном действии молитвы, привел примеры её чудодейственной силы и опыта св. отцов в обращении к Творцу.

Всего на общую молитву ко Господу в этот день собралось 14 человек.

Сугубые молитвы были вознесены о страждущих ко Святителю Луке Крымскому и Великомученику и целителю Пантелеимону.
По окончанию Молебного пения отец Георгий вновь обратился к присутствующим с пастырским наставлением, в котором разъяснил значение для христианина спасительного действия поста, а также рассказал о смысле телесного и духовного воздержания, о тайне Святой Троицы и пришествии в мир Христа, о Таинстве Покаяния и Евхаристии.

Все молящиеся были окроплены Святой водой и им была предоставлена возможность написать имена свои и своих родных для  поминовения о здравии в Святом Храме.

Всем для целования священник преподнес Святой Крест.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика