За веру и Отечество! – священнослужитель преподал благословение новозыбковским призывникам

 25 октября 2016 года, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай и по согласованию с командованием Новозыбковского военного комиссариата, ответственный за взаимодействие с МВД и ВС в Новозыбковском благочинии иерей Георгий Кублицкий встретился с двенадцатью новозыбковскими призывниками в день их отправления на службу в ряды Российской армии.

Батюшка провёл с будущими воинами беседу об основах православной веры, о смысле благословения Церковью воинов на защиту Отечества, рассказал о православных воинах: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Пересвете, Андрее Ослябе, о великих православных полководцах Суворове А.В. и Кутузове М.И.

По окончании беседы священнослужитель вручил будущим воинам наперсные кресты, иконки Божией Матери "Казанская" с молитвой и 90-й псалом, а также преподнёс всем присутствующим Святой Крест для целования и окропил святой водой.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика