С Рождеством Христовым!
Святочные гостиные в Новозыбковском благочинии

Вот уже несколько лет, совместно с Залом искусств Новозыбковской городской библиотеки, священники Новозыбковского благочиния принимают участие в Рождественных культурно-образовательных мероприятиях, получивших название «Святочные гостиные». К участию в Святочных гостиных приглашаются все желающие, от мала до велика, ищущие душеполезного общения в Святые Рождественские дни.

В этом году Гостиная была проведена 08 января.

Организатором мероприятий выступила опытный педагог, преподаватель Воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, учитель начальных классов школы №3 города Новозыбкова Юлия Николаевна Афонина. Юлия Николаевна, вместе со своими коллегами и единомышленниками, разработала и воплотила в жизнь замечательный сценарий поучительной Рождественской сказки, главными действующими лицами которой стали участники православного детского театра Новозыбковского благочиния «Вифлиемская звезда».

И детям и взрослым были интересны предложенные художественные номера, колядки на разных языках, танцы и стихотворения – и все это о Рождестве Христовом !.

С праздником Рождества Христова собравшихся в Гостиную зрителей и участников постановки поздравил священник – ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Поздравив детей и взрослых с Рождением в мир Богомладенца Христа, священник преподнес всем детям сладкие подарки, а взрослым были предложены миссионерские буклеты о Рождестве.

Искренне надеемся, что добрая традиция проведения Святочных гостиных в Новозыбкове будет продолжена в будущем и для многих распахнет дверь к прикосновению к глубине смысла и высоты тайны пришествия в мир Бога!

Христос рождается – славите!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика