День православной книги в Соборном храме Новозыбковского благочиния

12 марта 2017 года, в Неделю 2-ю Великого поста, когда Православная Церковь прославляет Святителя Григория Паламу, архиепископа Солунского, во всех храмах Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии были совершены торжественные Богослужения, многие из тех, кто пришел в храмы в этот день, стали причастниками Тела и Крови Христовых.

Также, по благословению Священноначалия, в этот воскресный день, во многих храмах, были проведены благочестивые акции, приуроченные ко Дню православной книги, который будет широко отмечаться в России 14 марта, в этом году – вторник.

В Соборном храме Новозыбковского благочиния также была совершена Божественная литургия, по окончании которой к собравшимся богомольцам обратился Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай. Священник рассказал присутствующим в храме о жизни Свт. Григория Паламы и о его вкладе в развитие христианского богословия.

Затем отец Владимир дал старт книжной акции, которую совместными усилиями организовали Миссионерский и Молодежный отделы Новозыбковского благочиния. Акция заключалась в том, что заблаговременно, да и в сам день акции, прихожане приносили в храм душеполезные христианские книги, издания классической, научно-популярной и исторической литературы, собирая все принесенные книги в единый фонд. А в воскресенье все собранные книги были розданы желающим иметь у себя ту или иную полезную книгу.

Особо следует отметить, что в этот день множество экземпляров Святого Евангелия было преподнесено в дар тем, кто пожелал прочесть эту Книгу Жизни. В этом Новозыбковскому миссионерскому отделу оказал содействие Миссионерский отдел Клинцовской Епархии, передав для безвозмездного распространения несколько сотен экземпляров Евангелия на русском языке.

Каждый смог принять участие в проведенной акции, а ввиду того, что она привлекла к участию множество небезразличных, то было принято решение продлить ее проведение на всю предстоящую седмицу. Таким образом, каждый сможет подарить другому душеполезную книгу.

Это несомненная радость !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика