Благотворительная Акция «Семья - семье» проведена в Новозыбковском благочинии

15 сентября 2017 года, в здании Администрации города Новозыбкова проведена социально-благотворительная акция «Семья - семье».

Сущность акции заключалась в том, что, во исполнение благословения Епископа Клинцовского и Трубчавского Владимира, в храмах города Новозыбкова проводился добровольный сбор канцелярских и школьно-письменных принадлежностей на протяжении месяца. Затем, по согласованию с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Новозыбкове, собранные принадлежности были переданы школьникам из неблагополучных и малообеспеченных семей. Всего было охвачено 14 семей, проживающих в городе Новозыбкове и Новозыбковском районе.

При передаче собранных прихожанами храмов города Новозыбкова канцелярских товаров нуждающимся школьникам присутствовали: Заместитель главы Администрации города Новозыбкова по социальной политике Андрей Васильевич Небылица, Ответственный секретарь КДН в г.Новозыбкове Эмма Григорьевна Березнева, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, Руководитель отдела по социальному служению и благотворительности в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок, сотрудник канцелярии храма во Имя Святой Троицы г.Новозыбкова Панасов Николай.

Андрей Васильевич поблагодарил священнослужителей и прихожан Чудо-Михайловского храма, храма во Имя Святой Троицы и храма в честь Рождества Богородицы города Новозыбкова за проявленную заботу и внимание к нуждающимся, а также пожелал присутствовавшим школьникам успехов в учебе.

Отец Серафим, обращаясь к участникам акции, просил школьников и их родителей принять собранные школьно-письменные принадлежности и употребить их на благое дело – познание окружающего мира, созданного Богом-Творцом. Также отец Серафим сердечно поблагодарил Андрея Васильевича и Эмму Григорьевну за предоставленную прихожанам храмов города Новозыбкова возможность принять участие в замечательной общероссийской акции «Семья - семье» !

Отдел по социальному служению и благотворительности в Новозыбковском благочинии выражает надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с органами местного самоуправления в деле поддержания нуждающихся семей и заботы о детях, воспитывающихся в таких семьях.

Также всем желающим, из числа присутствующих, священнослужители преподнесли в дар Святое Евангелие на русском языке.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика