«Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14). Воспитанники летних школьных лагерей города Новозыбкова посетили храм

09 и 16 июня 2017 года, по согласованию с родителями и руководством учебных заведений, храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова посетили воспитанники летних школьных лагерей города. Вместе со своими наставниками и воспитателями ребята пришли в храм не просто, чтобы посмотреть благолепие храмового убранства, но для того, чтобы прикоснуться к той теплоте, к той незримой Благодати Божией, которая особенно пребывает в храме.

Гостей, по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Похожай, встретил Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим. Священник рассказал школьникам о Крестном знамении, об устройстве храма и о тех людях, которые своим усердием перед Богом в исполнении Заповедей, удостоились святости. Особенно живо и с интересом ребята восприняли повествование о том чуде, которое совершил Архистратиг Божий Михаил в Хонех (Колоссах) и о житии и трудах святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также юные ученики открыли для себя составленную этими братьями письменность.

Более же того ребятам понравился урок по церковно-славянскому чтению: священник предложил им прочесть выдержку из Богослужебного Евангелия. Сам вид величественной книги, аккуратность и сложенность букв, все это подчеркивает уникальное содержание Евангелия, которое дети почувствовали своим чистым сердцем. На память о состоявшейся встрече, всем желающим – и детям и взрослым, в дар от прихожан храма были преподнесены иконки Божией Матери «Прибавление ума» и иконки Ангела-Хранителя.

Матушка Любовь подготовила и предложила ребятам сладкое угощение.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика