С Днем медицинского работника новозыбковских врачей поздравили священнослужители благочиния

19 июня 2017 года – в понедельник, в Актовом зале Новозыбковской центральной районной больницы, с Днем медицинского работника, который в России отмечался на кануне – в воскресенье, новозыбковских врачей поздравили священнослужители благочиния.

К собравшимся в зале докторам и к Главному врачу НЦРБ Бурому Сергею Николаевичу обратился благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай.

Священник поздравил людей в белых халатах, напомним всем собравшимся о том, как Православная Церковь взирает на медицину и медицинских работников.

«Молитвенно желаем всем вам помощи Божией в нелегком и, одновременно, благом деле врачевания! Мира вам духовного и мудрости, дорогие доктора ! » - в частности сказал отец Владимир.

В подарок протоиерей Владимир преподнес Главврачу НЦРБ Бурому Сергею Николаевичу Библию, а каждому из врачей в дар было преподнесено Святое Евангелие на русском языке, которое им преподали Ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями на территории благочиния протоиерей Николай Шестопалов и Ответственный за молодежную работу в благочинии иерей Серафим Похожай.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика