Духовная беседа о традиционных семейных ценностях со студентами Новозыбковского сельскохозяйственного техникума

19 октября 2017 года, в Малом актовом зале Новозыбковского филиала Брянского государственного аграрного университета – Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме – состоялась духовная беседа о традиционных семейных ценностях.

Подготовили и представили вниманию участников программу встречи сами студенты техникума, под руководством мудрого педагога Соколовой Веры Викторовны. Красной нитью в содержании всей беседы звучала мысль о том, что семья является основой государственной стабильности, залогом правильного воспитания детей и здорового образа жизни. Вера Викторовна и студенты, принявшие участие в подготовке мероприятия, представили вниманию иных участников беседы несколько тематических видеороликов и сценок, повествующих о том, как на Руси испокон веков люди дорожили семейными ценностями и уделяли миру в семье важнейшее место.

Обращаясь к аудитории, среди которых были педагоги, наставники и студенты НСХТ, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай рассказал о том, какое значение Церковь Православная уделяет семье, признавая каждую семью – малой Церковью. «Таинство Венчания, согласно Церковного учения, является лишь днем создания семьи, но в дальнейшей жизни и муж и жена должны приложить колоссальные усилия, дабы сохранить и приумножить те дары Благодати Духа Святого, дарованные им для совместной жизни в этом Таинстве. Любовь, трудолюбие, умение прощать и уступать, кротость в отношениях и снисходительность друг к друга – должны стать для супругов инструментами построения их малой Церкви, которая непрерывно и неизменно является частью Церкви Вселенской – большой Христианской семьи» - сказал священник.

Также со словом назидания к собравшимся обратилась Начальник ЗАГС города Новозыбкова и Новозыбковского района Пысина Ирина Григорьевна, которая рассказала юношам и девушкам о правовых аспектах семейной жизни в Российской Федерации. Ирина Григорьевна довела до сведения участников беседы интересные и важные факты статистики в отношении браков, разводов и рождаемости в городе Новозыбкове и его районе. Ирина Григорьевна пожелала каждому семейного благополучия, искренней любви и бережного отношения к своим семьям.

На память о столь трогательной и весьма полезной беседе была сделана общая фотография.

Искренне надеемся, что юные участники встречи, которым еще только предстоит стать мужьями и женами, отцами и матерями всерьез, уже сейчас, задумались о том, что к созданию семьи следует подходить весьма серьезно, а созданную семью трепетно беречь, как хрупкий сосуд наполненный бесценным сокровищем – любовью !

Мира Вам и Вашим семьям !
Пусть Божие благословение неотступно пребывает в Ваших домах !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика