День памяти и скорби в Новозыбковском благочинии ознаменован молитвой об упокоении душ воинов-освободителей

22 июня 2017 года, в День памяти и скорби, когда вся Россия вспоминает трагический день начала Великой Отечественной Войны, по традиции – в 4 часа утра, духовенство и миряне Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, собрались на молитву, чтобы почтить память воинов – Защитников Отечества, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Панихиду предварил митинг, прошедший у городского мемориала «Скорбящая мать», расположенного по улице Набережная. В траурных мероприятиях приняли участие депутаты Брянской областной Думы, представители городской Администрации, ветераны ВОВ, студенты новозыбковских высших и средних учебных заведений, духовенство Новозыбковского благочиния и прихожане храмов города, сотрудники МВД и МЧС, неравнодушные горожане и, конечно же, ветераны.

Со словами назидания молодому поколению и в память о павших, к собравшимся обратились: Заместитель главы Администрации города Новозыбкова Александр Михайлович Грудин, ветеран Великой Отечественной Войны Фаина Этина и студент НФ БГУ им. акад. И.Г. Петровского, депутат молодежного парламента Брянской области Илия Гусаревич.

 В знак памяти о всех погибших защитниках Отчизны, собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.

Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, в сослужении ответственного за взаимодействие Церкви с ВО и МВД на территории благочиния иерея Алексия Башкова, совершил о упокоении душ воинов, жизнь свою на поле бране за веру и Отечество положивших, панихиду и провозгласил павшим

В Е Ч Н У Ю  П А М Я Т Ь .

В этот же день, священники благочиния посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Пизюкова, преподнесли ему подарки, поблагодарили за ратные подвиги, молитвенно пожелали здоровья и побеседовали с ветераном на душеполезные темы.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика