В открытия «Месячника оборонно-массовой и спортивной работы со студентами Новозыбковского филиала Брянского государственного аграрного университета» принял участие священнослужитель, ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и МВД на территории Новозыбковского благочиния

23 января 2017 года, иерей Георгий Кублицкий - клирик храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбкова, ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и МВД в Новозыбковском благочинии, по согласованию с благочинным Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиереем Владимиром Похожай, принял участие в торжественном мероприятии  - в открытия "Месячника оборонно-массовой и спортивной работы со студентами Новозыбковского филиала Брянского государственного аграрного университета", Мероприятие состоялось в Доме культуры учебного заведения при участии всех учащихся и преподавателей.

 Перед аудиторией выступили концертный коллектив филиала и студенты из секции рукопашного боя с постановкой владения холодным оружием и сборкой-разборкой автомата Калашникова.
Слово для приветствия было предоставлено: преподавателю ОБЖ, участнику боевых действий в республике Афганистан Зверьку Сергею Васильевичу, директору филиала Бондаренко Валентине Васильевне, выпускнику учебного заведения, сотруднику полиции, участнику боевых действий на Северном Кавказе: Корниенко Андрею Николаевичу, а также к присутствующим с напутственным словом обратился иерей Георгий. Священнослужитель рассказал о собственном опыте воинской службы в боевых условиях, напомнил присутствующим слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прозвучавшие на всемирном русском народном соборе, - "О национальной идентичности нашего Отечества". Батюшка завершил свое обращение тематическим стихотворением.

  В начале и по окончании торжества прозвучал гимн России. Погибших выпускников и преподавателей почтили минутой молчания и делегировали представителей для возложения венков к мемориалу памяти.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика