Тюремное служение в Новозыбковское благочиние: Исповедь и Причастие заключенных, огласительная беседа с желающим принять Святое Крещение.

24 марта 2017 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк, в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери, устроенной в следственном изоляторе 2-ого типа города Новозыбкова, совершил молебное пение ко Господу о сотрудниках этого спец учреждения и о подследственных, находящихся в нем. Также несколько человек, из числа осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-2, приступили к Таинству исповеди, а затем причастились Святых Христовых Таин.

Была проведена огласительная беседа с заключенным, изъявившим принять Таинство Святого Крещения в ближайшее время. В ходе общения с оглашаемым, священник рассказал ему о Христианском вероучении, о Священном Писании и Священном Предании Христианской Церкви, а также о значении молитвы для каждого христианина, как о возможности общения с Богом.

В других помещениях учреждения протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Пресвятой Богородицы.

Священника сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика