Социальная работа в Новозыбковском благочинии: Благотворительная помощи многодетным, социально-неблагополучным и малообеспеченным семьям села Новые Бобовичи Новозыбковского района

24 декабря 2017 года, день воскресный, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, руководитель отдела по социальному служению Новозыбковского благочиния иерей Иоанн Цыганок провел социально-благотворительную акцию, направленную на оказание адресной помощи многодетным семьям, а также социально-неблагополучным и малообеспеченным людям, проживающим в пределах Новозыбковского благочиния.

Состоявшаяся акция стала продолжением цикла встреч с подопечными, которым требуется участие социально-благотворительного отдела благочиния.

Встреча состоялась в Михайло-Архангельском Молитвенном доме села Новые Бобовичи, в присутствии Председатель местного сельского совета Яковитова Павла Анатольевича и Депутата районного собрания Ерошенко Александра Васильевича, с которыми заранее был оговорен список семей и отдельных детей, которым в этот день была оказана адресная благотворительная помощь.

Встреча началась с молитвы и душеполезной беседы о Рождестве Христовом, о приближающемся новолетии, о добрых делах и о покаянии, которую провел с пришедшими ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай

Затем, иерей Иоанн, прибывший в Новые Бобовичи в сопровождении клирика храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иерея Алексия Башкова, раздал нуждающимся продукты питания, теплые вещи, предметы гигиены и обувь, собранные с целью благотворительной раздачи именно таким нуждающимся, прихожанами храмов города Новозыбкова.

Отец Иоанн горячо поблагодарил Павла Анатольевича и Александра Васильевича за деятельное участие в проведении благотворительной акции и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле попечения о нуждающихся.

Также всем присутствовавшим на встрече, как дар к празднику Рождества Христова, были вручены экземпляры Святого Евангелия.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика