Выпускные экзамены за курс Воскресной школы с честью выдержали выпускники Воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

28 мая 2017 года, когда в воскресный день Православная Церковь чтит память Святых отцев I Вселенского Собора, во всех храмах Новозыбковского благочиния были совершены уставные Богослужения, многие из прихожан храмов причастились Святых Христовых Таин, священнослужители неукоснительно произносили проповеди, разъясняющие важность хранения веры Православной в чистоте.

Особенным этот день выдался для воспитанников выпускного класса Воскресной школы прихода храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова. Восемь выпускников с честью выдержали итоговые испытания, явили осмысленное и твердое знание основ Православной веры, Священной Истории Ветхого и Нового Заветов и молитв.

Экзаменационную комиссию возглавил благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай, который всегда печется о Воскресной школе и сам принимает в воспитательном и образовательном процессе непосредственное участие. Также на экзамене присутствовали: Завуч Воскресной школы Афонина Наталья Михайловна, преподаватель Похожай Любовь Николаевна и клирики храма.

Сам экзамен прошел в форме собеседования, а по его окончании протоиерей Владимир, педагоги, выпускники и их родители совершили благодарственное Молебное пение ко Господу и Пресвятой Богородице о благополучном завершении обучения.

Напутствовав выпускников, отец Владимир вручил им Аттестаты о получении церковно-приходского образования и благословил каждого на дальнейшую успешную учебу и призвал к стремлению жить по Заповедям Божиим. Сугубые слова благодарности и благопожеланий прозвучали от батюшки и в адрес преподавателей Воскресной школы.

Знаменательный день завершился традиционным фото на память.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика