«Священнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в открытии мемориальной доски воину-земляку, погибшему при исполнении служебных обязанностей

22 марта 2018 года, священнослужители города Новозыбкова, представители городской Администрации и небезразличные горожане приняли участие в трогательном событии – открытии мемориальной таблички Борису Сулейманову – воину-земляку, солисту Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

Напомним¸ что 25 декабря 2016 года, над Черным морем, потерпел крушение авиа-борт ТУ-154, направлявшийся из Российской Федерации в Арабскую Сирийскую Республику. На борту находились военнослужащие Российской Армии – участники ансамбля им.Александрова. Артисты направлялись в служебную командировку, чтобы поздравить с наступающим Новым годом военный контингент Российской Армии, проходящий службу в Сирии.

На том борту был и наш земляк – Борис Рашидович Сулейманов…

После трагедии, процедуры идентификации останков и опознания, Борис Сулейманов был доставлен в город Новозыбков – на родину, где по православному чину и с воинскими почестями был предан земле.

Министерство обороны Российской Федерации распорядилось увековечить память погибших в той трагедии воинов созданием обелисков и установлением мемориальных досок.

Вот, сегодня, 22 марта, в День рождения Бориса Сулейманова, у входа в Детскую музыкальную школу города Новозыбкова, где с 1996 по 2001 год учился музыке Борис Рашидович установлена и торжественно открыта памятная доска.

В церемонии открытия мемориала приняли участие: Глава города Новозыбкова Александр Сергеевич Матвеенко, Заместитель Главы Администрации города Новозыбкова по социальной политике Александр Васильевич Небылица, мать и вдова Бориса Сулейманова, Директор ДМШ Каплун Серафима Яковлевна, Заместитель директора Новозыбковского педагогического колледжа по воспитательной работе Дыбина Анна Григорьевна, Руководитель ветеранской организации города Новозыбкова Бейгул Григорий Александрович, студенты НПК и горожане.

По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, в торжественном мероприятии приняли участие священнослужители благочиния: ответственный в благочинии за взаимодействие с ВС и МВД священник Алексий Башков и ответственный по работе с молодежью иерей Серафим Похожай.

Священник Серафим, обращаясь к присутствующим, напомнил о христианском понимании воинского долга, а также призвал всех молиться о упокоении души приснопамятного воина Бориса и всех погибших воинов !

Вечная память павшим !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика