Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы стареем (Сир.8:7). Душеполезное общение с постояльцами Дома-интерната для одиноких и пожилых людей в городе Новозыбкове

29 мая 2018 года, в попразднество Пятидесятницы, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимир Похожай, клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Серафим Похожай посетил Дом-интернат для одиноких и пожилых людей в города Новозыбкове.

Встреча с постояльцами дома милосердия состоялась по договоренности с Администрацией сего богоугодного заведения, а также по совместной инициативе Благочиния и Новозыбковского медицинского колледжа, постоянно патронирующего этих старцев. Во встрече приняли участие воспитатели НМК и студенты-медики, реализующие волонтерские программы по уходу за одинокими и пожилыми людьми.

В ходе встречи, священник пообщался с постояльцами, совершил молебное пение о болящих, а также навестил в палатах интерната тех, кто в силу возраста и состояния здоровья, прикован к постели.

К каждому священник обращался со словами благодарности за те труды, которые эти люди понесли во времена своих юных и зрелых лет. Ведь именно на долю этого поколения выпали тяготы восстановления послевоенной страны, голод и множество невзгод.
Также иерей Серафим искренне поблагодарил медицинский персонал дома-интерната и всех труждающихся в нем за милосердие и сердечную отзывчивость, проявляемую к немощным старикам.

  На память о совместной молитве и душеполезном общении, каждому священник преподнес в дар иконку Ангела-Хранителя, призвав ежедневно молиться своему Ангелу, дабы он укреплял и сохранял каждого христианина!

Многая лета вам, мудрые старики !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика