Воспитанники Воскресной школы храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова поздравили прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения

05 мая 2019года, в Неделю Антипасхи, во всех храмах Новозыбковского благочиния были совершены праздничные Богослужения, священнослужители неукоснительно произносили проповеди на Евангельскую тему, а также, все желающие приняли участие в Крестных ходах.

Служение Божественной литургии в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай в сослужении клириков храма. Песнопения Литургии прозвучали в исполнении верхнего и нижнего хоров храма; регенты – Любовь Похожай и Светлана Селиванова.

По окончании Божественной литургии, за которой многие из богомольцев причастились Святых Христовых Таин, был совершен Крестный ход.

Затем же всех прихожан ждал весьма ценный подарок: всех их с приздником Светлого Христова Воскресения поздравили воспитанники Воскресной школы храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова. Под руководством замечательного и чуткого педагога Афониной Натальи Михайловны, дати подготовили и представили вниманию благодарных зрителей Пасхальные песнопения, тематические стихотворения и поздравления в прозе.

Все эти слова, звучащие из уст юных христиан, чистых душою и неложно ищущих Бога, всегда трогательны и проникновенны!

Протоиерей Владимир, всегда лично заботящийся о приходской Воскресной школе, тепло поблагодарил Наталью Михайловну и ее воспитанников за добрые пожелания и учебные труды, направленные на постижение ребятами Закона Божьего !

Отец Владимир, от  имени всех прихожан, преподнес «воскресникам» сладкое угощение.

Христос воскресе !
Воистину воскресе !

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика