День православной молодежи в Новозыбковском благочинии. «Сретенский бал» для студентов новозыбковских ВУЗов и СУЗов

День православной молодежи в Новозыбковском благочинии 2019 года стал весьма необычным для обычного районного центра. Дело в том, что впервые на Новозыбковской земле, 14 февраля – в преддверии Сретения Господня, проведен «Сретенский бал».

Изначально, бал предполагался для студентов новозыбковских ВУЗов и СУЗов, но Оргкомитет на смог, да и не хотел, отказать в участии лучшим ученикам СОШ города Новозыбкова и района.

Сама идея проведения бала, приуроченного к Сретению Господню – ко дню православной молодежи, появилась в Новозыбковском филиале Брянского государственного университета имени акад.И.Г.Петровского. идею поддержал и доработал Директор филиала Мищенко Виктор Васильевич, взяв на себя лично большую часть организации бала. Безусловно, следует отметить, что именно находчивость, эрудиция и личные организаторские качества Виктора Васильевича помогли сделать бал насыщенным, интересным, познавательным и увлекательным.

К участию в подготовке и проведению Сретенского бала были приглашены:

- Филиал Брянского государственного университета им. акад.И.Г.Петровского в г.Новозыбкове,
- Новозыбковский промышленный техникум (руководитель инициативной и танцевальной группы – Лукьяненкова Надежда Дмитриевна),
- Замишевская СОШ (руководитель инициативной и танцевальной группы – Татьяна Александровна Сивенок),
- Новозыбковский сельскохозяйственный техникум,
- Новозыбковский педагогический колледж (Директор – Макаркин Николай Игоревич),
- благотворительные организации, частные предприниматели, организации города Новозыбкова и района.

Значительную помощь в организации и проведении бала оказала Администрация Новозыбковского района – Лучкин Николай Сергеевич и Хохлов Алексей.

Также в подготовке и проведению бала участие приняли Отдел по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии – иерей Серафим Похожай и Отдел Новозыбковского благочиния по социальному служению иерей Иоанн Цыганок, присутствовавшие на балу в качестве почетных гостей.

Сама идея Сретенского бала заключается в том, чтобы отвлечь современную молодежь от привычного, рутинного и затянувшего ритма жизни, дать им – молодым современным людям, в преддверии Сретения Господня, прикоснуться к культурной традиции русского народа и Священной Библейской Истории. Многие из участников пышного бала впервые услышали о Христе, о событии Сретения Господня, впервые встретились со священником.

Искренне надеемся, что живое общение молодежи на Сретенском балу тронуло многие сердца искренностью и открытостью, а также заставило многие умы мыслящей молодежи задуматься о добром и светлом в своей жизни!

В конце бала, балетмейстером которого была Руководитель проекта "Культура мира", к.п.н., доцент МГИК, МВА Жукенова Сауле Беишевна, участникам и гостям бала были вручены благодарственные письма и Дипломы победителей в различных номинациях – Лучшая прическа, Очаровательная улыбка, лучшая пара, самый галантный кавалер и т.д., а также была сделана общая фотография.

Добрый и радостных встреч вам, ребята!
Со Сретением Господним вас !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика