Социальное служение в Новозыбковском благочинии в День Преображения Господня

19 августа 2019 года, в День Преображения Господня, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, Ответственный за социальное служение в Благочинии иерей Иоанн Цыганок, вместе с юными прихожанами храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова, посетили социальные приюты для незащищенных категорий граждан города.

После совершённой в храме Литургии и освящения плодов нового урожая, часть принесённых яблок и груш была пожертвована общиной для этого благого дела.

Собранным гостинцам сперва порадовались дети в городском Социальном приюте для детей и подростков, где делегацию храма встретили директор Иванов Юрий Григорьевич, заведующая стационарным отделением Третьякова Надежда Владимировна и сами дети; затем в Доме-интернате малой вместимости для пожилых людей, где с руководством в лице директора Марусовой Светланы Григорьевны, медицинским персоналом и постояльцами был отслужен молебен в честь святого праздника. А в завершении представители общины посетили Дом милосердия частного предпринимателя Макаровой Светланы Петровны, где также не оставили без внимания и подарков находящихся там бабушек.

Посещение вышеуказанных и подобных им заведений юными и старшими прихожанами храмов Новозыбковского, Злынковского и Красногорского районов стало уже доброй традицией проведения праздников в Новозыбковском Благочинии.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика