Семья и семейные ценности: Священник посетил тематический Круглый стол в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме

27 марта 2019 года, в малом зале музейного комплекса Новозыбковского сельскохозяйственного техникума состоялся тематический Круглый стол «Семья и семейные ценности».

В мероприятии приняли участие: Директор техникума Бондаренко Валентина Васильевна, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новозыбковском районе Гомонок Анна Анатольевна, председатель клуба «Новозыбковский краевед», поэт Владимир Владимирович Виноградский, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, студенты и преподаватели учебного заведения.

Каждый из участников имел возможность высказаться на тему Круглого стола, предложить свою точку зрения на такие аспекты как: многодетность, проблемы неполных семей, карьера вопреки воспитанию, нерасторжимость истинного брака.

Также слово было предоставлено священнику Серафиму, который, обращаясь к аудитории, в частности, сказал: «Семья, любовь, готовность жертвовать собой ради ближнего, дети и их воспитание – все эти понятия широко обсуждаются и даже на самом высоком уровне, как светском, так и богословском. Но все эти понятия остаются лишь понятиями, пока мы сами не поймем их настоящей ценности, не пустим семейную любовь в свое сердце, не вспомним, что Сам Иисус Христос освятил семейный союз, ставшей малой Церковью! Мира вашим семьям! Взаимопонимания и мудрости вам! Божьего благословения!»

В завершении общения гостям и участникам Круглого стола был предложен небольшой концерт, посвященный семейной любви. Концертные номера подготовили и представили вниманию публики студенты Новозыбковского сельскохозяйственного техникума.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика