XXVII Международные Рождественские образовательные чтения – «Молодежь: свобода и ответственность».
Председатель комиссии по канонизации святых Клинцовской Епархии принял участие в работе конференции «Прославление и почитание святых»

29 января 2019 года, в городе Москва, в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Прославление и почитание святых». Работу научно-практического собрания возглавил председатель Синодальной комиссии РПЦ по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий.

В своем вступительном слове Преосвященный Панкратий, в частности, приветствовал всех прибывших на чтения и поблагодарил их за готовность к доброму деланию, а также разъяснил многие недоуменные вопросы, касающиеся профильной работы на местах. Владыка, руководствуясь собственным богатым опытом и Церковной традицией, дал наставления руководителям епархиальных Отделов, которыми следует руководствоваться в своей деятельности на местах.

Также в рамках конференции были затронуты и освящены вопросы, касающиеся историко-изыскательской работы членов агиологических епархиальных комиссий, использования в работе сведений, предоставляемых родственниками репрессированных, а также более плотному сотрудничеству Синодальной комиссии и епархиальных подразделений.

Владыка Панкратий отечески напутствовал всех участников конференции и преподал им архипастырское благословение.

Участие в работе конференции, вместе с председателями одноименных епархиальных Отделов и членов комиссий, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, принял и председатель агиологической комиссии Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай.

Священник Серафим имел возможность личной встречи с Епископом Панкратием, в ходе которой доложил о деятельности комиссии в Клинцовской Епархии и получил от Владыки советы и наставления, касающиеся развития и активизации работы комиссиив Клинцовской Епархии.

Встреча, прошедшая в теплой и братской атмосфере, надеемся, уже скоро принесет добрые плоды.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика