Ученики и учителя Новозыбковского благочиния испросили благословения у Господа на начало нового 2019/2020 учебного года

1 сентября – всероссийский праздник – День знаний.

В этот день православные христиане сугубо молятся Господу, чтобы Он даровал разумения к учению учащимся.

Начало нового 2019-2020 учебного года в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии ознаменовано молитвой.

Так во всех храмах Новозыбковского церковного округа совершались молебные пения ко Господу на начало учения отроков, участие в которых приняли ученики, студенты, педагоги и, конечно, родители тех, кому предстоит сесть за парты. Священники неукоснительно напутствовали учащих и учащихся, напоминая о важности ответственного участия в воспитательном и образовательном процессах всех сторон: ученик-школа-семья.

Также некоторые священнослужители посетили и торжественные линейки, посвященные Дню знаний в образовательных учреждениях города Новозыбкова и его района.

Молитва перед началом учения.

Преблагий Господи, низпосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимающе преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу. Аминь.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика