Рождество Христово в приходе храма в честь Святой Троицы поселка Красная Гора Новозыбковского благочиния

С радостью и торжеством весть о родившемся Христе встретили прихожане храма в честь Святой Троицы пгт Красная Гора.

Ранним утром, в сам День Рождества Христова, настоятель храма протоиерей Александр Буденный совершил Божественную литургию. Храм был полон молящихся, многие из которых стали причастниками Тела и Крови Христовых. За Богослужением также молились: Глава администрации Красногорского района Жилинский Сергей Станиславович, глава Красногорского района Степаниденко Сергей Иванович и заместитель Главы администрации Рощин Александр Дмитриевич.

По окончании Божественной литургии и Молебного пения, учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан храма исполнением Рождественских песнопений и стихотворений. А также с поздравлениями выступили учащиеся Красногорской музыкальной школы. Выступление детей было тепло принято богомольцами. По окончании выступления, с Рождеством Христовым детей поздравили преподаватель Воскресной школы Карпова Нина Васильевна и преподаватель музыкальной школы Грибанова Ирина Валерьевна. Со словами благодарности к детям также обратился настоятель храма протоиерей Александр, который преподнес учащимся сладкое угощение. С поздавительным словом обратился к прихожанам и глава Красногорского района Степаниденко Сергей Иванович, который поздравил с праздником всех прихожан и участников воскресной и музыкальной школы.

В сей же праздничный день священник Александр, вместе с Церковно-приходским советом и певчими храмового клироса, посетил Красногорский «Дом милосердия». Отслужив молебен, протоиерей Александр поздравил всех постояльцев с праздником Рождества Христова и преподнес им праздничные угощения. Директор богоугодного заведения Ляхов Александр Михайлович со своими сотрудниками и постояльцами поблагодарили настоятеля храма за его заботу и внимание.

Величаем Тя, Живодавче Христе,
нас ради ныне плотию Рождшагося
от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика