Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа: «Взгляд Церкви на экстремистские и террористические проявления среди молодежи»

28 сентября 2020 года, в малом зале Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, состоялась душеполезная беседа: «Взгляд Церкви на экстремистские и террористические проявления среди молодежи».

Участниками встречи стали педагоги и студенты ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», а также Помощник благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк и Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай.

Модераторов встречи выступила преподаватель педагогики НППК, Социальный педагог, Руководитель студенческого волонтерского отряда «От сердца к сердцу» Будаева Ольга Владимировна.

Формат события изначально был определен как беседа. Так и получилось. Священники рассказали собеседникам о понятии греха, в частности – гордыни, которая и ведет к экстремистским и террористическим явлениям. Как противоположность греху, священники поведали ребятам о Заповедях Божиих, стремление к соблюдению и исполнению которых ведет человека к святости, научает любви к ближнему, к Отечеству, а в сердце рождает терпение.

«Не одна из мировых религий, в честности Христианство, не призывает к насилию, в любой форме его проявления. Напротив, человек, стремящийся к Богу, будет миролюбив, будет, по наставлению святого Серафима Саровского, стяжать дух мирен» - сказал священник Серафим.

Протоиерей Илия особо отметил, что «формы экстремизма различны – религиозный, экономический, социальный, политический. Мы должны уметь отличать даже самые скрытые его проявления и всячески избегать любых противочеловеческих и противозаконных поступков».

Ольга Владимировна, как мудрый учитель, подвела итог встречи, призвав сегодняшних студентов, побуждать себя к любви и терпимости, быть готовыми всегда стать на защиту правды и права!
На память о встече была сделана общая фотография.

Искренне желаем всем учащим и учащимся Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа помощи Божией во всех благих начинаниях и добрых свершениях !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика