В День знаний священнослужители Новозыбковского благочиния напутствовали учащих и учащихся к познанию Истины

01 сентября – День знаний, день знаменательный для всей страны: школьники и студенты возвращаются за парты, вновь открывают учебники, встречаются с друзьями. Сегодняшние ученики и студенты – это будущее России и Церкви.

Священнослужители Новозыбковского благочиния в День знаний посетили школы, с которыми уже на протяжении нескольких лет сложились теплые и дружественные взаимоотношения, основанные на соработничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим, по благословению Благочинного, посетил торжественную линейку в Новобобовичской школе.

Священник, приветствовав учеников, педагогов и родителей, особо подчеркнул, что «Все разумные науки, а также: музыка, живопись, искусство слова помогают человеку не просто познать окружающий мир, но прикоснуться к прекрасной и тайной его сущности – к благому промыслу Бога о своем творении. Постигайте Бога! Любите мир, познавайте его, помня, что все мы – дивное творение Господа!

Именно через науку мы познаем мир, а через познание мира - мы постигаем мудрость Самого Творца и Его Любовь к человеку!

Сегодняшние ученики и студенты – это завтрашнее России и Церкви! Стремитесь вверх, стремитесь к Богу!

Да благословит Господь все ваши добрые начинания и благие свершения!»  – напутствовал учащихся батюшка.

Также торжественную линейку почтили своим участием Глава Администрации Новозыбковского городского округа Павел Викторович Разумный и его Заместитель Андрей Васильевич Небылица.

Павел Викторович тепло приветствовал всех участников торжества и передал им слова поздравления от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

В завершении линейки священник окропив всех Святой водой, благословил Святым Крестом.
На память  была сделана общая памятная фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
В© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика