Покровские встречи: Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа

14 октября 2021 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова состоялась душеполезная беседа Ответственного по работе с молодежью Новозыбковского благочиния иерея Серафима Похожай и студентов ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж».

Беседа была построена в виде пресс-конференции, где студенты задавали интересующие их вопросы о духовно-нравственной жизни, а священник отвечал на них.

Следует отметить, что заданные вопросы были весьма глубокого богословского содержания, впрочем, это и должно быть присуще будущим педагогам – студентам Новозыбковского педагогического колледжа, одного из ведущих учебных заведений юго-запада Брянской области.

Модератором встречи выступила преподаватель педагогики ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», социальный педагог, Руководитель волонтерского отряда «От сердца к сердцу» Будаева Ольга Владимировна, которая всегда заботится о разностороннем воспитании и высокого уровня образовании своих студентов.

В ходе встречи обсуждались вопросы: о Крещении младенцев и взрослых, о дне Покрова Пресвятой Богородицы (содержание и значение события), о свободе и вседозволенности, о церковном искусстве и его значении в проповеди Христа миру, о значении заздравных и заупокойных молитв и иные важные аспекты практической жизни христианина.

На все означенные вопросы каждый участник встречи имел возможность высказать и свое личное мнение.

Также священник рассказал собеседникам об истории иконы «Спас нерукотворный» и предложил всем желающим возжечь в храме свечи перед этим дивным образом Спасителя, а также возжечь свои сердца в молитве ко Господу о даровании каждому духовной мудрости и искренней христианской любви!

На память о теплой и душеполезной встрече священник всем желающим преподнес в дар самую важную книгу – Святое Евангелие.

Да благословит вас Господь миром и благоденствием,
дорогие учащие и учащиеся !

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
В© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика