Любители-мотоциклисты юго-западных районов Брянской области начали новый мотосезон 2022 года с молитвы в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, испросив благословения у Господа на путешествие.

01 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, любители-мотоциклисты юго-запада Брянской области начали новый мотосезон 2022 года с молитвы в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, испросив благословения у Господа на путешествие.

В этот воскресный день, ближе к полудню, новозыбковцы-мотоциклисты собрались у храма, прибыв на своем двухколесном транспорте. Сбор был организован активистом мотодвижения Алексеем Долидом. Многие из участников события прибыли со своими семьями и друзьями, разделяющими их разумное увлечение мотоциклетной техникой.

Сам Алексей обращается ко всем участникам дорожного движения с такими словами: «У oбывaтeлeй cyщecтвyют oпpeдeлённыe cтepeoтипы: бaйкep нa дopoгe вceгдa c бyтылкoй пивa, нeoпpятный, нapyшaeт зaкoны и пpaвилa дopoжнoгo движeния. Haшe нeбoльшoe oбъeдинeниe выcтyпaeт зa бeзoпacнocть дopoжнoгo движeния. Πpoпaгaндиpyeм coблюдeниe пpaвил, coдepжaниe тexники в иcпpaвнoм cocтoянии, пoмoщь тeм, ктo вo вpeмя движeния пoпaл в тpyднyю cитyaцию. Будем взаимоуважительными»!

К собравшимся на молитву обратился Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай. Священник поздравил всех с праздником Святой Пасхи, рассказал о ценности жизни человека, призвал правильно расставлять жизненные приоритеты и всегда уважать ближних, а также сказал: «Не собираюсь никого учить жить, сам учусь. Думаю, что человек, который сел за руль мотоцикла, самостоятельно выбирает свою дорогу, ведь от этого зависит его жизнь. Уверен, что каждый из вас сам знает, что хорошо, а что плохо. Моя цель — поддержать тех, кто любит мотоциклы и дороги, и помолиться Господу, чтобы путь каждого из вас был полезным, и чтобы на этом пути было как можно меньше искушений. Да хранит вас Бог»!

Также к мотоциклистам обратилась Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» капитан полиции Наталья Иванова, которая провела для байкеров инструктаж, напомнив о правилах движения и призвав к их неукоснительному соблюдению. Офицер полиции попросила водителей-мотоциклистов не превышать ограничение скорости, соблюдать боковой интервал и дистанцию, использовать мотошлемы.

Затем священник Серафим, в сослужении клирика храма иерея Владимира, совершил молитву о путешествующих, благословил участников события Святым Крестом и окропил молящихся и мототехнику Святой водой.

Перед началом движения, все еще раз приветствовали друг друга самыми важными словами:

Христос воскресе !
Воистину Воскресе !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика