Новозыбковское благочиние: Духовное окормление военнослужащих

4 июля 2022 года

04 июля 2022 года, по согласованию с командованием военнослужащих, дислоцирующихся на территории Новозыбковского городского округа, благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай встретился с воинами, несущими свою службу (по контракту) на границе Российской Федерации, защищая её независимость, целостность и суверенитет.

Священник рассказал собравшимся на встречу о христианском мировоззрении, о христианском понимании сотворения мира Богом, о «свободе и вседозволенности» именно с точки зрения Евангельского учения.

Особое внимание отец Владимир уделил понятиям «воздержание и умеренность».

«Это и воздержание в удовольствиях – алкоголь, материальные блага, и умеренность в обычных земных потребностях. Будьте мудры! Вам, дорогие и уважаемые наши военнослужащие, в руки дано оружие – это не только власть и сила, но и ответственность за тех, кто мирно живет за вашими спинами. Уповайте на Господа! Чтите закон! Будьте настоящими русскими воинами, наследниками добрых и славных традиций, доблести и отваги! Да хранит и благословит вас Бог!»

На молитвенную память о встрече, священник преподнес каждому желающему образ святителя Спиридона Тримифунского, явившего свою любовь к Богу через воздержанное и мудрое житие.

Также к аудитории обратилась Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» капитан полиции Наталья Иванова, призвав каждого военнослужащего к трезвому образу жизни, даже находясь на выходных, в отпуске или в увольнительной.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

Молитва мученику Иоанну Воину о даровании воинам мужества.

О, великий Христов мучениче Иоанне, православных поборниче, врагов прогони?телю и обидимых застипниче! Услыши нас, в бедах и скорбех молящихся тебе, яко дана тебе бысть благодать от Бога печальныя утешати, немощным помогати, неповинныя от напрасныя смерти избавляти и за всех зле страждущих молитися. Биди ибо и нам поборник крепок на вся видимыя и невидимыя враги наша, яко да твоею помощию и поборством по нас посрамятся вси являющии нам злая. Умоли Господа нашего, да сподобит ны, грешныя и недостойныя рабы Своя (имена), получити от Него неизреченная благая, яже уготова лю?бящим Его, в Троице Святей славимаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь!


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика