Священнослужители Новозыбковского благочиния поздравили сотрудников МО МВД России «Новозыбковский» с профессиональным праздником

10 ноября 2022 года

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
По многолетней доброй традиции, поздравить с профессиональным праздником сотрудников МО «Новозыбковский» прибыли священнослужители Новозыбковского благочиния.

Встреча состоялась в Актовом зале новозыбковского отдела полиции. Открыли встречу – Заместитель начальника МО МВД России «Новозыбковский» подполковник внутренней службы Цупиков Ян Николаевич и Помощник начальника МО МВД России «Новозыбковский», начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Скатенок Алексей Олегович. В торжественной обстановке, в связи с профессиональным праздников, самым достойным и отличившимся в службе полицейским были присвоены очередные специальные звания, а также вручены грамоты и благодарственные письма. Подполковник Цупиков Я.Н., обращаясь к награжденным, пожелал им и дальше быть примером для других сотрудников, а также совершенствоваться в своих профессиональных достижениях.

Далее к собравшимся обратились подполковник внутренней службы в отставке, Председатель новозыбковского совета ветеранов МВД Ковалев Роман Иванович и Председатель общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский», подполковник внутренней службы в отставке Николай Николаевич Семченко. Оба этих офицера руководили новозыбковской полицией в совсем недавнем прошлом, но и теперь не оставляют место бывшей службы своими дельными советами и отеческой заботой о тех, кто только стал на путь охраны законности на Новозыбковской земле.

Затем к собравшимся, с пастырским словом поздравления и напутствия, обратился Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай, который, в частности, сказал: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Дорогие братья и сестры! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы стоите на стражи правопорядка в нашем Новозыбковском административном округе – мы благодарны вам за это! Такая служба достойна уважения!

Честь, достоинство, профессионализм и сила духа, с которыми вы исполняете возложенные на вас непростые обязанности, защищаете жизни и законные права наших сограждан, созидаете мир и гражданское согласие в нашей стране - достойны уважения!

В сей торжественный день самые добрые пожелания мы преподносим ветеранам милиции и полиции. Вы – кладезь знаний, наставники и советники нынешним блюстителям правопорядка! Да хранит вас Господь на многая лета!

Всем сотрудникам органов Внутренних дел желаю доброго здравия, долгоденствия, помощи Божией и всяческого благополучия в Вашем служении на благо нашей Родины- великой России!»

Затем всех присутствующих священник призвал к совместной молитве о здравии живых и о упокоении тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Многие из присутствовавших на торжественном собрании стали участниками соборной молитвы. Взяв в руки возженные свечи, они сердца и мысли свои направили ко Господу в искреннем молитвенном стоянии !
По отпусте богослужения, протоиерей Владимир благословил всех сотрудников полиции Святым крестом, окропил Святой водой и еще раз пожелал им мира от Господа и успехов в службе!

По согласованию с руководством отдела, торжества завершились тем, что отец Владимир, совместно с Ответственным за взаимодействие с МВД и ВС на территории Новозыбковского благочиния иереем Алексием Башковым, совершил чин освящения здания МО МВД России «Новозыбковский».

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика