Спасателей Новозыбковского городского округа с профессиональным праздником поздравили священнослужители города Новозыбкова и прихожане храмов

27 декабря 2022 года

27 декабря в России чествуют тех, кто посвятил себя спасению людей, оказавшихся в чрезвычайных обстоятельствах и подвергшихся опасности – спасателей, сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. В этот день, спасатели города Новозыбкова посетили храм в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, где принимали поздравления от священнослужителей города и прихожан храмов. Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай тепло приветствовал офицеров-спасателей и преподнес им в дар святые иконы, а также по-отцовски напутствовал собеседников.

Обеспечение безопасности прихожан в храмах — одна из главных задач, которая стоит перед настоятелями и сотрудниками храмов, а также перед сотрудниками государственного пожарного надзора. Особое внимание исполнению требований пожарной безопасности в храмах уделяется всегда в Пасхальный и Рождественский периоды. Именно по этому, пользуясь случаем совместной встречи в праздничный день, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова состоялась и рабочая встреча клириков и сотрудников храмов города Новозыбкова с представителями государственных структур, призванных к обеспечению правопорядка и пожарной безопасности.

Во встрече, прошедшей под руководством благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, участие приняли: Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу Жуков Александр Васильевич, в сопровождении коллеги, а также клирики храмов города Новозыбкова - иерей Серафим Похожай, иерей Иоанн Цыганок и иерей Алексий Башков, работники храмов, имеющие отношение к соблюдению режима пожарной безопасности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения противопожарной безопасности, принятия мер и порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в период Рождественских торжеств в храмах Новозыбковского благочиния. По всем вопросам повестки была представлена соответствующая информация и достигнуты достигнуты договоренности. Священник пожелал офицерам помощи Божией в службе и семейной жизни, здоровья и добра в следующем году и хорошей подготовки к празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика