В день Успения Божией Матери в селе Катичи Новозыбковского городского округа молитвенное почтили День рождения села

28 августа 2022 года

28 августа 2022 года, в день Успения Божией Матери в селе Катичи Новозыбковского городского округа молитвенное почтили День рождения села.

Праздничное богослужение совершил ответственный за духовное окормление жителей села Катичи протоиерей Виталий Рубанович. Молитва была вознесена о все живущих в селе, о всех выходцах из села, которые ныне живут в иных городах и весях, но не забывают своих истоков.

По окончанию Богослужения, отец Виталий обратился к собравшимся на праздник со словом пастырского наставления:

«Дорогие земляки! В сегодняшний день мы все вместе снова на празднике – День рождения любимого села – нашей малой Родины! Искренне молимся о том, что Господь благословил наш край, нашу Новозыбковскую землю, нашу Брянскую область, нашу великую Россию!

В селе Катичи всегда жили трудолюбивые и честные люди, желающие устроить свою жизнь по Заповедям Божиим. Пусть каждая семья хранит веру Православную и лучшие традиции своей земли! Да благословит Господь миром души наша, а сердца направит к познанию Его милости!

Многая и благая лета каждому, живущему с Господом !»

Празднования продолжились народными гуляниями и ярмарка, где каждого угощали традиционной местной кухней.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика