Красная Гора торжественно отметила День поселка

28 сентября 2022 года

28 сентября – пгт Красная Гора отмечает день поселка и очередную годовщину освобождения родного селения от немецко-фашистских захватчиков. В полдень, на Аллее славы состоялся торжественный митинг, посвященный памяти павших в Великой Отечественной Войне. В этом году исполнилось 79 лет со дня изгнания нацистских оккупантов с Красногорской земли.

В торжествах приняли участие: Глава Администрации Красногорского района Сергей Станиславович Жилинский, Глава Красногорского района Сергей Иванович Степаниденко, участники патриотического движения «Юнармия», учащие и учащиеся красногорских школ, неравнодушные жители Красной Горы.

Одним из традиционных участников мероприятий посвященных памяти павших воинов является настоятель храма в честь Святой Троицы пгт.Красная Гора протоиерей Александр Буденный, который обратился к присутствующим со словами пастырского наставления.

В частности, священник, обращаясь к участникам торжества, сказал: «Уважаемые жители Красногорского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны!

Сегодня, 28 сентября мы торжественно отмечаем день нашего посёлка городского типа Красной Горы и годовщину освобождения Красногорского района от немецко-фашистских захватчиков.

Великая Отечественная война – это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь та ужасная война изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. В связи с последними событиями нужно сказать, что священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия, желаю каждому благословения от Господа!

Вечная память павшим! Вечная слава живым!»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика